Для вас, родители!

Одно из ключевых направлений проекта «Шаг за шагом» — консультирование родителей по тем вопросам, которые беспокоят, тревожат, о которых много написано, много говорят, но ответа на свой, личный вопрос, почему-то, нет.

Команда проекта «Шаг за шагом» — сами родители. И нам были понятны все родительские заботы, переживания, тревоги.

В течение полугода мы собирали вопросы, давали ответы на личных встречах, которые, порой, проходили в экстремальных условиях: не всегда можно было встретиться в комфортном кабинете, поэтому работали по телефону, через мессенджеры, видеосвязь.

Для вас, родители, мы подготовили небольшой сборник. В нём собрали советы, рекомендации по самым распространенным вопросам, связанным с развитием детей.

В пособии рассмотрены поведенческие, эмоциональные, коммуникативные, интеллектуальные нарушения развития у детей. Для коррекции и развития мы выбрали только проверенные методы и средства, те, которые апробированы, признаны ведущими отечественными психологами, педагогами.

Самое важное: если желаете, чтобы всё получилось, будьте с ребёнком каждый день: разговаривайте, убеждайте, выслушивайте, помогайте, наставляйте, обнимайте, целуйте, играйте, рисуйте, лепите, готовьте, убирайте, стирайте, поливайте… Много-много разных «…те». Проверено, работает!

Для вас работали специалисты проекта Курочкина Галина Васильевна и Владимирова Ирина Александровна.

Чем заниматься с ребёнком дома? Как ему помочь? О чём стоит беспокоится, а на что не нужно обращать внимание? Ответы на эти вопросы вы обязательно найдете.

Проект «Шаг за шагом» реализуется при грантовой поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

,