Хочу в школу!

С 15 по 26 августа в Сателлит работала необычная школа для будущих первоклассников. «Школу» закончили» 6 ребятишек.

Программа, которую для ребят подготовили специалисты Сателлит», включала блок социальной диагностики для ребят, заявившихся в проект «Шаг за шагом» и целую серию творческих мероприятий.

Основой каждого занятия было рисование. Рисуя, дети знакомились с буквами, звуками, цифрами, числами, геометрическими фигурами, свойствами разных предметов. В ходе занятий специалисты Сателлит диагностировали имеющиеся графические навыки ребят, готовили индивидуальные маршруты для дальнейшей работы.

Большой блок времени был посвящен труду, хозяйственной деятельности человека, искусству и культуре. В ходе встреч специалисты изучали особенности общего развития детей. Полученные результаты также учтены при разработке индивидуальных маршрутов.

А на переменках мы занимались логоритмикой, учились держать осанку, носить ранец.

Время, в необычной школе Сателлит, пролетело незаметно. С родителями ребят проведена индивидуальная работа: специалисты дали рекомендации по организации занятий с детьми дома, рассказали о возможностях проекта «Шаг за шагом».

Каждому «выпускнику» мы подготовили подарок к 1 сентября — набор самых важных канцелярских принадлежностей: тетради, обложки, карандаши, ручки, правильные ножницы, краски, кисточки, альбом и замечательную линейку — подсказку для уроков математики.

«Очень хочется, чтобы настоящая школа была такой же интересной, как школа в Сателлит», — поделился с нами своим сокровенным желанием один из участников проекта.

А все ребята по итогам сказали: «Хочу в школу!», «Хочу в «Шаг за шагом!».

Это ли не успех?

Проект «Шаг за шагом» реализуется при грантовой поддержке

Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

,