Главная Новости Новости проектов О замечательных мужчинах — добровольцах проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР»

О замечательных мужчинах — добровольцах проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР»

Мужская помощь очень нужна, когда речь идёт о погрузке-разгрузке тканей, готовых изделий, «гуманитарки».
Объемы большие, женщинам тяжело справляться.

К кому бы мы не обращались за помощью — никто не отказал.

Евгений Николаевич работает в одной из организаций Сургутского района. Его участие в проекте неслучайно: на протяжение всего существования НКО «Сателлит» Евгений Николаевич помогает решать все вопросы, требующие мужской силы, знаний, умений.

За время реализации проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» при непосредственном участии Евгения Николаевича отправлено более 3 тонн гуманитарных грузов, разгружено — погружено более двух тонн тканей для изготовления детского текстиля.

Олег Михайлович — наш самый главный помощник в деле доставки гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР. Бесстрашный, умелый водитель, человек широкой души и огромного сердца!

Батырбек Султанмурадович — руководитель управляющей компании в сельском поселении Русскинская.

Он принимал участие и в сборе гумпомощи, и в её разгрузке. При его непосредственном участии 9 мая 2023 года мы организовали «фронтовую кашу» для добровольцев проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР».

Андрей Иванович, Андрей Леонидович, Александр Геннадьевич — работники ХЭУ администрации сельского поселения Русскинская.

Всегда откликались на просьбы о помощи!

Павел Николаевич, Николай Васильевич, Константин Николаевич, Зейнади Бейтулаевич — сотрудники БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

В ходе проекта нужна была оперативная помощь в доставке тканей, получении готовых изделий из добровольческих швейных мастерских Лянтора, Белого Яра, Федоровского.

Наших ресурсов бывало недостаточно, поэтому, руководство БУ «Сургутский районный КЦСОН» — ключевого партнёра проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР», нашло возможность оказать содействие в решении этих вопросов: попутно всегда брали наши грузы, доставляли в точки сбора, помогали в его разгрузке.

Александр Александрович — ассистент проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР». Он работал с юридическими лицами, готовил и отправлял обращения об оказании помощи для целей проекта.

Александр находил время и для участия в других мероприятиях проекта.

Михаил Петрович — житель сельского поселения Русскинская. Благодаря его помощи — безвозмездному предоставлению грузового прицепа — мы могли перевозить большие объемы гуманитарного груза.

Постоянными участниками проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» были мальчики и юноши: ученики Русскинской СОШ, молодежь местного молодежного центра.

Ребята приходили помогать: сортировали, упаковывали гуманитарный груз, помогали в погрузке, готовили сувениры, открытки.

Соболев Андрей Николаевич — глава сельского поселения Русскинская.

Андрей Николаевич помогал решать организационные вопросы проекта, находить дополнительные возможности для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Дорогие наши мужчины, юноши, мальчики! Мы благодарим вас от всего сердца за поддержку в деле помощи Донбассу!

Поздравляем с праздником, который стал ещё более важным для всех нас — с Днём защитника Отечества! Мы живём в удивительное время — время новых героев. И именно вы, прямо сейчас, помогаете писать новые страницы в истории нашей необъятной Родины.

Гордимся вами!

Второй основной этап проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» с реализуется с использованием Гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

, ,