Главная Новости Мероприятия «Новогодний переполох» для участников проекта «Шаг за шагом»

«Новогодний переполох» для участников проекта «Шаг за шагом»

27 декабря мы пригласили участников проекта «Шаг за шагом» на новогодний утренник.

Итоговому мероприятию этого года предшествовал «Новогодний переполох».

Основной состав участников проекта «Шаг за шагом» — школьники. К сожалению, в конце декабря школа была закрыта на карантин, поэтому команда проекта не могла проводить очные встречи с ребятами. Но работу по проекту продолжили — в течение недели специалисты встречались с детьми в социальных сетях и мессенджерах.

«Новогодний переполох» — это конкурсно-игровая программа в период карантина.

Для каждого дня карантина было подготовлено задание. Причем, задание следующего дня невозможно было узнать сегодня. Такая особенность детям очень понравилась.

«Я каждый день старался проснуться пораньше — мне так интересно было, какое задание будет сегодня», — поделился с нами один из участников.

За каждое выполненное задание ребята получали «звездочки», которыми пополнялись их портфолио. На новогоднем утреннике звездочки можно было обменять на призы и подарки в «Волшебной лавке Деда Мороза».

Ребята рисовали открытки, делали новогодние игрушки, записывали короткие видео с пожеланиями друзьям, Деду Морозу, Сателлит. Каждый день был насыщенным и интересным. К совместному творчеству подключились братья, сестры, родители участников проекта «Шаг за шагом».

Волшебная лавка Деда Мороза открылась для участников проекта «Шаг за шагом»

Перед открытие ребята пели, танцевали, разгадывали музыкальные загадки, поздравляли жителей района с наступающим Новым годом.

Реализация проекта «Шаг за шагом» завершится в марте. Ребят ожидает ещё множество интересностей, подведение итогов и конкурс портфолио.

Проект «Шаг за шагом» реализуется при грантовой поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

,