Главная Новости Новости проектов Русскинская-Донбасс. Отчет за октябрь, 2022

Русскинская-Донбасс. Отчет за октябрь, 2022

В октябре 2022 года продолжен сбор гуманитарной помощи для Донбасса. Жители Русскинской в пункт приёма принесли 216 кг вещей, пожертвовали 24 тысячи рублей.

В Русскинской, Лянторе, Федоровском, Белом Яре организована работа 4 добровольческих швейных мастерских. Руководителям передана мелкая офисная канцелярия, швейная фурнитура, значки для добровольцев.

Кроме того, в Русскинской самоорганизовалась артель вязальщиц — мастерицы вяжут носки, варежки для бойцов и детей Донбасса. В артели трудятся Ольга Т., Людмила З., Галина Д., Наталья Л., Анна М. На часть средств, собранных односельчанами, мы закупили носочную пряжу.

20 пар носков отправлено на Донбасс в октябре


Добровольцы Русскинской приступили к пошиву текстильных изделий для детей Донбасса, для военнослужащих. Часть пожертвований — 14 667,46 рублей, — мы направили на приобретение ткани, ниток: приобрели флис, поплин для пошива постельного белья, одеялец, пеленок малышам Донбасса; кулирку, фиксаторы для шнуров для пошива уставных шарфов бойцам.

Уже сшиты 15 уставных шарфов для военнослужащих, 15 пеленок, 2 комплекта детского постельного белья.

Пункт приема гуманитарной помощи в Русскинской работает ежедневно. В октябре мы приняли от населения 216 кг: постельное бельё, полотенца, средства личной гигиены, лекарства, изделия медицинского назначения, одежда, обувь.

125 кг гуманитарного груза отправлено на Донбасс 29 октября 2022. Стоимость отправки составила 6597,00 рублей

5 ноября груз прибыл в Ростов-на-Дону. Оттуда, в составе гуманитарного конвоя гражданской инициативы «Дыхание Родины», г. Екатеринбург, отправлен на Донбасс.

Ждём новостей о прибытии.

Огромная, искренняя благодарность вам, односельчане!

Спасибо за ваш труд, за неравнодушие.

Вместе мы обязательно справимся!

,