Главная Новости Новость Знаковая осень в Сателлит

Знаковая осень в Сателлит

Здание по ул. Набережная, д.4 в с.п. Русскинская имеет давнюю историю. Ему уже 40 лет, из которых пятый год здесь находимся мы — Центр «Сателлит».

За этот срок нашими сотрудниками, волонтерами выполнены масштабные ремонтные работы: заменены окна, потолки, двери, покрашено, поклеено, утеплено…

В наших годовых отчетах целый раздел посвящен «неуставным» отношениям — вопросам, связанным с ремонтом и благоустройством здания и территории.

Все это время мы не теряли надежды на то, что собственник здания — Администрация Сургутского района, — поможет: мы не справились бы сами ни с ремонтом кровли, ни с фасадом, ни с местами общего пользования.

Мы обращались с вопросам ремонта в Думу района, к Главе района, к Главе поселения.

И вот, свершилось!

Вот эти бравые ребята на фото — омская бригада ООО «Губерния».

27 августа завезли материалы, обговорили организационные вопросы.
До конца октября наружные стены утеплят, обошьют, заменят оставшуюся часть окон, отремонтируют центральную входную группу, крыльцо с торца, сделают отмостку, поменяют и утеплят крышу.

За две недели здание утеплили, провели подготовительные работы для ремонта крыши, приступили к ремонту входной группы.

Изменения мы почувствовали почти сразу: если все прошлые годы температура в кабинетах в сентябре, пока еще не включено отопление, находилась на уровне 11-15 градусов, а в иные дни — +9, и счета за электричество заставляли переживать, то в этом сентябре — в кабинетах +16+18 без отопления, а с ним 23-25.

Спасибо Главе Сургутского района Глава в районе | ГВР! Спасибо всем, кто поддерживал и помогал нам на этом пути Дума Сургутского районаГлава сельского поселения Русскинская!