Главная Новости Мероприятия Мастер-класс для добровольцев проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» организовали в Лянторе

Мастер-класс для добровольцев проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» организовали в Лянторе

Специалисты Лянторского филиала бюджетного учреждения «Сургутский районный КЦСОН» провели творческое мероприятие для «серебряных» волонтёров.

Участники мастер-класса декорировали чайную коробку в технике урало-сибирской росписи.

Дeкopaтивнaя роспись Урала включает в себя гармоничную и поразительную по своей цельности роспись бытовых вещей: берестяной посуды, деревянной утвари, металлических изделий и росписи домов.

Роспись предполагает особую технику мазка (разбел), когда на кисть одновременно с основной краской берутся белила. Это одно из самобытнейших явлений русского народного искусства.

Мероприятие организовала Чудайкина Марина Юрьевна — инструктор по труду организации, бессменный помощник руководителя добровольческой швейной мастерской проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» в г. Лянторе, а мастер-класс провела мастер по росписи, волонтёр Татьяна Викторовна Долженкова.

Второй основной этап проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» с реализуется с использованием Гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

,