Главная Новости Новости проектов Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» — победитель конкурса грантов губернатора Югры

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» — победитель конкурса грантов губернатора Югры

С 01 марта 2023 года проект реализуется с использованием Гранта Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

В течение марта-апреля мы решали организационные вопросы: закуплены ткани, нитки, швейная галантерея; ведется работа по закупке швейного оборудования, оборудования для влажно-тепловой обработки тканей, для стирки вещей.

С 01 мая продолжится работа добровольческих швейных мастерских:

  • в с.п. Русскинская — на базе АНО «ЦСО «Сателлит»;
  • в г.п. Лянтор, Федоровский, Белый Яр — на базе ключевого партнёра проекта БУ «Сургутский районный комплексный центр социального обслуживания населения».

Организована работа добровольческих швейных артелей в Русскинской и Ульт-Ягуне, открыты дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи для детей Донбасса.

Первостепенная задача — изготовить и отправить 160 наборов, 2120 текстильных изделий для малышей — пациентов 5 учреждений здравоохранения г. Макеевки, ДНР. В состав наборов войдут пеленки, полотенца, постельное белье, марлевые салфетки.

27 добровольцев-швей трудятся в мастерских и артелях проекта.

Чебан Наталья Вячеславовна, швея-доброволец швейной артели на дому, с.п. Русскинская.

А до конца года гуманитарную помощь от жителей Сургутского района получит 561 семья с малышами первого года жизни, проживающая в г. Макеевка, ДНР.

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» — победитель конкурса грантов губернатора Югры
Ключевые партнеры проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР»
,