Главная Новости Новости проектов Русскинская-Донбасс. Отчёт за декабрь, 2022

Русскинская-Донбасс. Отчёт за декабрь, 2022

В декабре 2022 года продолжен сбор гуманитарной помощи для Донбасса. Совместными усилиями привлечено 9166,90 финансовых пожертвований, собрано 398 кг вещной помощи.

В Русскинской, Лянторе, Федоровском, Белом Яре работает 5 мастерских.

В декабре к добровольческой работе подключились специалисты Русскинского Центра досуга и творчества.

Коллективы под руководством Лунгу Ирины Александровны, Дягилевой Светланы Николаевны взялись за пошив детских одеял и полотенец.

Каждый сантиметр ткани, ниток важен и нужен для общего дела — дела помощи детям Донбасса.

ООО «Хлебный дом» пожертвовали 30 м ткани. Из них мы сшили 33 полотенца, которые будут отправлены в одну из больниц ДНР.

Подготовлено к отправке 140 комплектов детского текстиля — 182 кг. Добровольцами Русскинской каждое изделие проверено на качество, каждый комплект упакован, подписан.

Гуманитарная помощь

Пункт приема гуманитарной помощи в Русскинской работает ежедневно, в г.п. Федоровский, г.п. Лянторе, г.п. Белый Яр с понедельника по пятницу.

В декабре мы приняли от населения 398 кг: постельное бельё, полотенца, средства личной гигиены, лекарства, изделия медицинского назначения, одежда, обувь.

229 кг гуманитарного груза готовится к отправке на Донбасс.

Нам помогают в его распределении добровольцы Общественной организации «»Руссь», г. Макеевка. Один из лидеров движения — Ирина Красова, поделилась с нами радостью: проект Ирины стал победителем конкурса Грантов губернатора Югры для физических лиц. Помогала в подаче заявки руководитель проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» Ирина Александровна Владимирова.

Огромная, искренняя благодарность вам, жители Сургутского района, вам, жители г. Макеевки!

Спасибо за ваш труд, за неравнодушие, за то, что каждое личное дело стало нашим общим.

Вместе мы обязательно справимся!

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

,