Главная Новости Новости проектов Гумкорпус Югры в гостях у Сателлит

Гумкорпус Югры в гостях у Сателлит

Делегация Гуманитарного корпуса Югры побывала у нас в гостях.
С коллегами, которые работают за «ленточкой» обсудили текущие вопросы, обменялись предложениями и контактами.

Гости из разных уголков России, СМИ, добровольцы Сателлит — мы встретились, чтобы рассказать о той работе, которую сейчас выполняем для помощи Донбассу.

В Сургутском районе работает уже 5 добровольческих швейных мастерских, из них две — в Русскинской.

Гостям Гумкорпуса рассказали как организована работа, на какие моменты мы обращаем особенное внимание.

Показали помещения, в которых идёт приемка, сортировка гумпомощи, поступающей от односельчан, швейную мастерскую. Поделились своими находками: как упаковываем груз и почему именно так.

Команда проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» получила множество отзывов и благодарность добровольцев Гумкорпуса Югры.

«Вы смогли учесть, исключить все проблемы, трудности, с которыми сталкиваются добровольцы при разгрузке. Только за то, что не перегружаете мешки — отдельное, огромное спасибо от всех, кто работает на той стороне», — прокомментировал один из участников встречи.

Гости с удовольствием включились в изготовление бирочек. Маленькие листочки с пожеланиям малышам Донбасса мы вкладываем в каждый комплект текстиля.

Помогать или нет — личное дела каждого. Здорово, что мы являемся частью огромной команды. Здорово, что наше личное дело — вклад в общее, в дело помощи людям Донбасса.

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

,