Главная Новости Новости проектов Русскинская — Донбасс. Отчет за ноябрь, 2022

Русскинская — Донбасс. Отчет за ноябрь, 2022

В ноябре 2022 года продолжен сбор гуманитарной помощи для Донбасса. К жителям Русскинской присоединились жители Федоровского, собрали 196 кг вещной помощи, пожертвовали 23 600,0 рублей.

В Русскинской, Лянторе, Федоровском, Белом Яре работает 4 мастерских.

В мастерской АНО «ЦСО «Сателлит» с.п. Русскинская, под руководством Анастасии Шукшиной, трудятся серебряные волонтеры и молодежь — 9 человек.

Ключевым помощником проекта стала Наталья Чебан, которая организовала деятельность швей на дому, сама включилась в процесс изготовления детского текстиля, сбор гуманитарной помощи.

В добровольческих швейных мастерских Лянтора, Федоровского, Белого Яра, под руководством специалистов БУ «Сургутский районный КЦСОН» Романенко Оксаны, Чудновой Татьяны, Загидуллиной Миляуши, трудятся 13 серебряных волонтеров.

Коллегам дополнительно закупили нитки — самый востребованный расходный материал, который используется и для пошива изделий, и для ремонта одежды, поступающей в качестве гуманитарной помощи.

Ниток дополнительно приобрели на 4005 рублей. Благодарим односельчан за пожертвования!

На пожертвования односельчан были дополнительно закуплены ткани: флис для пошива детских одеял, футер — из него изготовим шарфы-трубы для бойцов, марля — она нужна для пошива салфеток в больницы и госпитали, ТС — для чехлов на шлемы, , рибана и кулирка — для повязок «свой-чужой».

37 798,89 рублей пожертвований истратили на ткань в ноябре, 2022

Каждый сантиметр ткани нужен и важен для общего дела — дела помощи Донбассу!

1000 изделий детского текстиля изготовили в мастерских в ноябре

Артель вязальщиц на дому в Русскинской тоже стала больше

К мастерицам присоединились Ольга М., Татьяна Т. — жительницы поселка и Татьяна Ш. — жительница, далекой от нас, Тульской области. В каждую пару носков и варежек вложены письма с тёплыми пожеланиями.

50 пар носков и варежек для бойцов, для женщин и детей отправятся на Донбасс в декабре. Их связали 7 мастериц.


Гуманитарная помощь

Пункт приема гуманитарной помощи в Русскинской работает ежедневно, в г.п. Федоровский с понедельника по пятницу.

В ноябре мы приняли от населения 196 кг: постельное бельё, полотенца, средства личной гигиены, лекарства, изделия медицинского назначения, одежда, обувь.

175 кг гуманитарного груза готовится к отправке на Донбасс.

Огромная, искренняя благодарность вам, жители Сургутского района!

Спасибо за ваш труд, за неравнодушие, за то, что каждое личное дело стало нашим общим.

Вместе мы обязательно справимся!

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

,