Главная Новости Помощь Донбассу Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» победил в конкурсе грантов губернатора ХМАО-Югры

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» победил в конкурсе грантов губернатора ХМАО-Югры

Размер грантовой поддержки составил 1 550 000,00 рублей

Проект «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР» — это продолжение проекта и мероприятий гуманитарной направленности, которые нацелены на оказание гуманитарной помощи семьям с детьми — жителям г. Макеевка, ДНР, на развитие и поддержание идей благотворительности, добровольчества на территории Сургутского района ХМАО-Югры.

Первый этап проекта стартовал в октябре при поддержке Фонда Президентских грантов в октябре, 2022. Второй этап проекта при грантовой поддержке округа мы начнем в марте 2023 года.

В ходе второго этапа будет продолжена работа добровольческих швейных мастерских в с.п. русскинская, в г.п. Лянтор, Федоровский, Белый Яр. На дому будет организованы добровольческие швейные артели в русскинской и Ульт-Ягуне. Откроются дополнительные пункты сбора гуманитарной помощи для детей Донбасса.

Гуманитарную помощь от жителей Сургутского района получит 561 семья с малышами первого года жизни, проживающая в г. Макеевка, ДНР. 160 наборов — 2120 текстильных изделий, будет направлено в 5 учреждений здравоохранения г. Макеевки, работающих с новорожденными и детьми раннего возраста.

Ключевые партнеры проекта «Вместе в заботе о детях ДНР и ЛНР»
,